Дебаффы и резисты | Lineage 2 Gracia Epilogue - «Forum.L2Z.ru»

Дебаффы и резисты

Kimineko

 
Новобранец.
Накипело. Очень.

Общая проблема что для х1200, что для х10. Мобы практически 100% вешают все свои дебаффы на персонажа, им пофиг на твой фулл бафф с резистами. Причем даже моб на 10 уровней ниже персонажа спокойно прокидывает всякие замедления, молчанки и сон. И тут возникает резонный вопрос: ЧТО ЭТО И КАК ОНО РАБОТАЕТ?! У меня не такой большой опыт игры и знание механик очень поверхностное, но мне кажется, что или у мобов сильно завышен шанс прохождения дебаффов, или банально не работают баффы на резисты. Прошу решить эту проблему, ибо фарм превращается в какую-то битву инвалидов. Причем твой персонаж инвалид, а моб просто его долбит.

В катакомбах вообще фармить страшно, если ты не убиваешь мобов с 1 крита. Зашла в комнату, начала бить одного моба. Тут же два на отдалении одновременно запустили в меня канцелы, и я поплелась к выходу из катакомб ребаффаться. Для ясности - два моба за секунду стерли ПОЛОВИНУ моего баффа. И это происходит постоянно. По итогу в катакомбах ты не фармишь, а тратишь деньги на постоянные ребаффы.
 

damager

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Накипело. Очень.

Общая проблема что для х1200, что для х10. Мобы практически 100% вешают все свои дебаффы на персонажа, им пофиг на твой фулл бафф с резистами. Причем даже моб на 10 уровней ниже персонажа спокойно прокидывает всякие замедления, молчанки и сон. И тут возникает резонный вопрос: ЧТО ЭТО И КАК ОНО РАБОТАЕТ?! У меня не такой большой опыт игры и знание механик очень поверхностное, но мне кажется, что или у мобов сильно завышен шанс прохождения дебаффов, или банально не работают баффы на резисты. Прошу решить эту проблему, ибо фарм превращается в какую-то битву инвалидов. Причем твой персонаж инвалид, а моб просто его долбит.

В катакомбах вообще фармить страшно, если ты не убиваешь мобов с 1 крита. Зашла в комнату, начала бить одного моба. Тут же два на отдалении одновременно запустили в меня канцелы, и я поплелась к выходу из катакомб ребаффаться. Для ясности - два моба за секунду стерли ПОЛОВИНУ моего баффа. И это происходит постоянно. По итогу в катакомбах ты не фармишь, а тратишь деньги на постоянные ребаффы.
всё гораздо проще. тот кто настраивал механику дэбафов - настраивал её для умений высокого уровня, а скрипты отдельно прописанные для умений более низкого уровня остались прежними.
здесь скорее от самого понимания функциониравания дэбафов всё зависит. если это делал Нормаш - то нужно просто ему подсказать что как сделать лучше, чтобы было всё ок. Один из самых простых вариантов - все бафы резистов дэбафам убрать из альт+б и норм настроить механику. Тогда и эпик ценнее будет и мобы будут вести себя иначе. и такие классы как ее, пп, варк станут хоть немножко востребованы.
 

Admin

 
 
 
 
 
 
 
Administrator
Команда форума
Накипело. Очень.

Общая проблема что для х1200, что для х10. Мобы практически 100% вешают все свои дебаффы на персонажа, им пофиг на твой фулл бафф с резистами. Причем даже моб на 10 уровней ниже персонажа спокойно прокидывает всякие замедления, молчанки и сон. И тут возникает резонный вопрос: ЧТО ЭТО И КАК ОНО РАБОТАЕТ?! У меня не такой большой опыт игры и знание механик очень поверхностное, но мне кажется, что или у мобов сильно завышен шанс прохождения дебаффов, или банально не работают баффы на резисты. Прошу решить эту проблему, ибо фарм превращается в какую-то битву инвалидов. Причем твой персонаж инвалид, а моб просто его долбит.

В катакомбах вообще фармить страшно, если ты не убиваешь мобов с 1 крита. Зашла в комнату, начала бить одного моба. Тут же два на отдалении одновременно запустили в меня канцелы, и я поплелась к выходу из катакомб ребаффаться. Для ясности - два моба за секунду стерли ПОЛОВИНУ моего баффа. И это происходит постоянно. По итогу в катакомбах ты не фармишь, а тратишь деньги на постоянные ребаффы.
Для х10 и х1200 шанс прохождения умений от монстров включен, будет отображаться в чате.
 

ЭльДобрый

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Тут настроено как по мне так индивидульно для всего, например метка сб проходит примерно 45% на мобов и дет 30% на игроков, дебафы ножей проходят 85% на мобов и такое ощущение что 90% на игроков, стан 100% во все. На алимпе посмотрите как стан ложится от гномов берсов, как работает пасивка ав уворот стан, в общем интересно это все. Опять же правится нечего не будет свыкнитесь)
 
Сверху