Фарм зоны: гринд с условиями | Lineage 2 Gracia Epilogue - «Forum.L2Z.ru»

Фарм зоны: гринд с условиями

Kimineko

 
Новобранец.
Понятно, что сервер рассчитан на игру не в 1 день, но все же хотелось бы видеть в дропе не 2-4 серебряных монетки (которые еще и не 100% выпадают), а больше, причем раз в 5-10, ведь для полной раскачки персонажа требуются сотни тысяч этой валюты. Как по мне, люди идут на пвп сервера для фана, а не для бесконечного гринда. Так тут еще и количество выпадающего серебра между High и Top фарм зонами отличается всего на пару штук. С учетом того, что в принципе онлайн практически на нуле, ничего не происходит и контента с гулькин нос (включая чемпионов, которые респавнятся раз в сто лет), желание фармить пропадает на 10-й минуте.

Еще одна проблема - это сложность фарма. Несмотря на то, что лучникам подняли статы, фармить они по-прежнему не могут. Аналогичная проблема с магами, не обладающими вампириком. Без путнего буста получают по лицу они как миленькие, а дать сдачи просто не могут. Сюда же относится и сложность чемпионов в фарм зонах. Если это не кастеры типа Рабов Тьмы или Молохов, то их может разваливать только очень ограниченный круг проф, если опять же нет буста (причем те профы, которые без буста могут убивать фарм, в 50% случаев становятся кусками мяса против чемпионов).

Как по мне, основная проблема сервера - это отсутствие мотивации к развитию персонажа. Каких-то фишек нет в начале и не появится в конце прокачки. Унылые фармы ничем не разбавлены, кроме завышенных статов у мобов. Заспавнить чемпиона равносильно шансу найти на дороге бумажник с миллионом долларов (и то бумажник по ходу найти проще). Из мобов выпадает все, что угодно, кроме того, что действительно нужно, а некоторые ресурсы вообще не падают (да, я намекаю на Отвердитель металла и ряд других наименований). Уникального дропа с шансом разжиться валютой вообще нет. Ивенты (даже банальные типа Захвата флага) не проводятся. В общем, сервер не развлекает от слова "совсем", а наоборот загоняет в пучину уныния после и без того не особо радостных будней.

Надеюсь, админ прочтет этот пост и примет хоть какие-то меры. Сервер был бы неплохим, будь на нем хоть капелька веселья...
 

Kimineko

 
Новобранец.
Не знаю, кто и зачем придумал этот шарик в Гиране для доступа к зоне, где фармятся какие-то осколки ради получения атрибута, но это худшее, что я видела.

Во-первых, появляется он всего 1 раз в сутки и всего на 1 час.
Во-вторых, зона фарма становится доступна в то время, когда (по крайней мере для меня и других жителей Зауралья) ее просто физически невозможно фармить, а именно глубокой ночью.
В-третьих, количество вытаскиваемой из данжа валюты на обмен ничтожно мало, респавн точек добычи осколков очень сильно затянут, а вставляются кристаллы далеко не 100%.
В-четвертых, зона актуальна разве что для онлайна именно 5 человек, ведь как только игроков станет хотя бы 100, делать там будет нечего, все сметут за секунду.

Выход?
Вариант 1: Вернуть оригинальный способ получения кристаллов атрибута обменом камней в Адене у нпс возле кузницы.
Вариант 2: Добавить дроп кристаллов мобам в фарм зоне атрибута.
Вариант 3: Сделать отдельную постоянно доступную фарм зону чисто под кристаллы.
 

damager

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Не знаю, кто и зачем придумал этот шарик в Гиране для доступа к зоне, где фармятся какие-то осколки ради получения атрибута, но это худшее, что я видела.

Во-первых, появляется он всего 1 раз в сутки и всего на 1 час.
Во-вторых, зона фарма становится доступна в то время, когда (по крайней мере для меня и других жителей Зауралья) ее просто физически невозможно фармить, а именно глубокой ночью.
В-третьих, количество вытаскиваемой из данжа валюты на обмен ничтожно мало, респавн точек добычи осколков очень сильно затянут, а вставляются кристаллы далеко не 100%.
В-четвертых, зона актуальна разве что для онлайна именно 5 человек, ведь как только игроков станет хотя бы 100, делать там будет нечего, все сметут за секунду.

Выход?
Вариант 1: Вернуть оригинальный способ получения кристаллов атрибута обменом камней в Адене у нпс возле кузницы.
Вариант 2: Добавить дроп кристаллов мобам в фарм зоне атрибута.
Вариант 3: Сделать отдельную постоянно доступную фарм зону чисто под кристаллы.
Давай к нам на х10) мы на х1200 оделись за неделю, две и стало скучно спустя месяц, т.к. онлайна маловато и нужен вайп+реклама) вот сейчас на х10 обитаем;)
по поводу дропа и игры на х1200 - настройки там насчёт дропа приемлемы. за неделю можно одеться и пуху рар сделать 300. просто нужно знать что да как.
Берса создай для фарма и сб с прайдом на хвост. с премами и рунами будешь фармить 2200+ шилок за час. разумеется с пухой +20)
если любишь в 1 окно - тира или бд, сх, но они поменьше фармят. 1200 примерно за час.
 

Kozzzik

 
 
 
Наставник.
Добавить кристалы в дроп, хорошая идея.
Также было бы здорово добавить в дроп/спойл все ресурсы соответствующие рецептам, к примеру если дропается рецепт на пушки, то и ресурсы спойлятся тоже на пушки, что бы не нужно было бегать по другим доками, выискивать сладкие места для спойла каких либо ресурсов.
Также было бы здорово увеличить расстояние преследование мобов, хотя-бы в три раза.
Добавить масс свип.
Добавить провокацию спойлу и дестру.
Ну короче все для пве чила.
Убрать пк, что бы можно было убивать ботов без наказания или не давать фармить другим игрокам, что бы был хоть какой азарт.
Мб сделать инсты актуальными, к примеру с близов что бы падала кристал точка. С епиков тоже было бы здорово получать не только епик, но и кристал точки.
Было бы здорово автофарм реализовать.
 

damager

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Добавить кристалы в дроп, хорошая идея.
Также было бы здорово добавить в дроп/спойл все ресурсы соответствующие рецептам, к примеру если дропается рецепт на пушки, то и ресурсы спойлятся тоже на пушки, что бы не нужно было бегать по другим доками, выискивать сладкие места для спойла каких либо ресурсов.
Также было бы здорово увеличить расстояние преследование мобов, хотя-бы в три раза.
Добавить масс свип.
Добавить провокацию спойлу и дестру.
Ну короче все для пве чила.
Убрать пк, что бы можно было убивать ботов без наказания или не давать фармить другим игрокам, что бы был хоть какой азарт.
Мб сделать инсты актуальными, к примеру с близов что бы падала кристал точка. С епиков тоже было бы здорово получать не только епик, но и кристал точки.
Было бы здорово автофарм реализовать.
насчёт близов и всей грации я писал. сразу админушка видимо невъехал или нешарит совсем и ответил что типо небудут добавлять)) я сказал что это очень глупо, т.к. грация является вершиной данной сборки, хроник.
Насчёт пк - нет. тут либо нужно настраивать фарм зоныы чтобы были флагнуты, либо другой вариант искать. я бы сделал в мирных зонах дроп чуть меньше, а вот в флагзонах - выше) т.к. присутствует опасностьР))
А вот дроп с пк точно бы увеличил и отмыв пк при смерти тоже, т.к. безнаказанно злодеяние оставаться недолжно. и совершившему его обяязательно должно чувствоваться)! для пк я быы вообще ввёл отдельную функцию) запред использования бсое, тп, альт+б и выпадение много вещей(часть с тех что одеты, часть из инветаря) в том числе с лсами)
Коззик!) Заходи на х10;)! Мы сейчас там обитаем;)! Поможем одеться и думаю сладимся, коли до форума добрался и соображаешь;)!
 

ЭльДобрый

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Да что уж добавте в дроп уже сразу +20 пухи рар и сеты, чтобы моба убил и сэт выпал и эпика тоже +20. А лучше как я говорил вырезать все локи оставить гиран и пятачек за гираном где выходишь и пвп а шмот так по гирану что бы валялся. Народ да вы ваще ппц чет обнаглели, нече не хотите делать а все иметь. Даже на х1200 нужно приложить капельку усилий что бы заиметь буст. А то что вы не тяните зону атт это проблемы не сервера а вас, прокачивайте скил, придумывайте стаки в пати. А то админ дай нам все. Ну это уже ппц.
 

damager

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Да что уж добавте в дроп уже сразу +20 пухи рар и сеты, чтобы моба убил и сэт выпал и эпика тоже +20. А лучше как я говорил вырезать все локи оставить гиран и пятачек за гираном где выходишь и пвп а шмот так по гирану что бы валялся. Народ да вы ваще ппц чет обнаглели, нече не хотите делать а все иметь. Даже на х1200 нужно приложить капельку усилий что бы заиметь буст. А то что вы не тяните зону атт это проблемы не сервера а вас, прокачивайте скил, придумывайте стаки в пати. А то админ дай нам все. Ну это уже ппц.
Любишь из крайности в крайность бросаться? ты вообще имеешь представление игры на сервере х1??? а на офе?
ты понимаешь что настройки производятся в зависимости от количество онлайна и времени жизни сервера, его рейтов??
грация эпилог был переходной вариант с с4 на хф. и многие функции и внимание было направлено на хф в те времена и фрею, поэтому сборка именно грации эпилога осталась столь недоработанной, что сейчас даёт большую возможность довести эти хроники до ума и сделать их топовыми.
Если бы хоть немного понимал как всё было устроено и для чего в игре - ты бы точно неписал данное сообщение!
Здесь настройки с с4 многие. один дроп с эпиков обо всё говорит. доказательство того что я прав - с эпик боссов падает А и Ы шмот, с Белефа непадает адэна и норм са неточится? знаемшь почему? потому что на тот момент ребята уже занимались другой версией хроник и им было не до этого.
 

ЭльДобрый

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Вот как раз таки я и имею ох какое представление, ибо не первый старт тут играю) А вот по поводу предложений, просто ненапрягайтесь, всеравно нечего несделается. Я вон пол года про сб физ писал и щас иногда пишу и все просто пофигу. Тут настройка будет ровно такая как посчитает нужным админ, а просто писать это лиш создание илюзии жизни форума и не более. Мое мнение тут до таких правок как вы тут пишите еще ой как далеко, ибо надо начинать с ребаланса классов. Лукам дали +5 ко всем статам и скилы кое какие с хф это хорошо. Посмотрели поиграли недостаточно надо еще ченить, непротив. Но и забивать на другие классы ненужно вон глады неиграбельны, в общем все что бьет скилом неиграбельно, ну кроме классики сервов это ножи то ваще отдельный разговор. В общем нужно начинать с этого а уже потом дроп и прочее.
 
Сверху