очевидное невероятное | Lineage 2 Gracia Epilogue - «Forum.L2Z.ru»

очевидное невероятное

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
Здарова.Соскучились?
Поехали
Очередной старт под копирку с предсказанным итогом.Данный старт поставил много новых рекордов сервера.Это будет 1й старт который не дожил до хиро/1й старт с самым малым количеством новых игроков и так дальше не буду расписывать.Все это говорилось за месяц до старта еще на фазе збт.Кому тот прогресс нужен.Зачем делеть выводы и стремится с каждным стартом делать болие качественный контент? сtr+c ctr+v и полетели.
И так четвертая серия ''Предложений по серверу как увеличить онлайн/сделать интересный контент/развивать сервер'' из которой снова нечего не будет введено ведь я не дашики с донатом в пол ляма.

Начнем с маленького дискурса по л2 в 2023 году.
Когда то в 2007-2010 годах на просторах снг открывался максимум 1-2 сервера в квартал.ММО RPG было мало.Это был или вов или л2.Так же не было разброса по хроникам как сейчас.Любой забагованный/сырой сервер мог позволить собрать себе пару сотен живых игроков.Сейчас в 2023 году мы имеем просто сотни игр л2/вов/арчейдж/гв кучу арпг какие то там геншены и так дальше.Так же много из этих игр еще делят свою аудиторию на хроники которых за последние 10 лет сново же появилось в кажной игре по 3-5 штук.В л2 так вообще с1-3/интерлюд/эпилоги/хф/офф мейн/оф классик/эссенс/мобилки.Весь тот онлайн который играл когда то в ммо рпг сейчас роздроблен на десятки игр с десятками хроник/обнов.
В связи с таким делением онлайна в 2023 году даже самые топовые проекты покупают паки/кланы/уводят сайды с серверов конкурентов.Потому что если они не будут это делать даже с их вложениями в рекламу они не смогут собрать онлайн для мид/биг вара на 2-3 месяца сервера.Они вводят новый контент просто создавая новую игру собирая все лучшее с каждых хроник и дропая то что тригерело комюнити.Таким образом появляются или мастерворки или сервера полностью со своим балансом.Что делает игру свежей и привлекает онлайн.Не кто не смотрит на игру какой она была 20 лет назад.
Все стараются сделать свой проект у которого будут свои преимущества для конкретной прослойки игроков что бы именно она тут играла.

Потому предлагаю Админу первым делом обусловить сам концепт своего проекта.Для кого он делается.У нас есть постоянные сайды с составе 3-4-5-6+ паков в них которые приходят сюда каждый старт?
Нет.
У нас на сервере есть 4-5-6 постоянных соло паков которые дерутся между собой?
Нет
А что у нас есть?20-25 соло старичков которые играют или в соло или в дуо.И одна или если повезет 2 групы которые могут собрать 6-9 человек в онлайне в определенный момент суток.Тогда возьмите это за базу и делайте сервер под такой формат и все.Просто нужно обусловить реальность онлайна/комюнити проекта и делать сервак под них.А не исполнять дич со словами "Да это swear/это не кому не надо/это херня но это по оффу'' Не раз говорил не кому нахер не сдался офф нужна интересная игра в которую хочется заходить.

Л2 это пвп игра.Где весь смысл получение буста это его реализация в пвп/гвг против других игроков и груп.Как только пропадает этот аспект сервер умирает.
Было 3 старта х5.На каждом старте допустим было 2 пака.Как только пропадал один из них все сервер умирал в туже минуту.
-Вары ушли
-Ну все го пока в доту вон в пятницу новый сервер
И все.Го некст сервер.Это очевидно и понятно.И так по кругу на l2z.Продержались 2-ва пака 2 недели?Ну 2-ве недели живет сервер.Продержались 4 недели как на 1-м х5 ну все 25-28 дней дрались играли в интерес.А может быть как вот на последнем что через неделю ливнули ну и все го некст ждать.Очень интересно играть выходит на сервачке да?

Потому самая главная и первостепенная задача это увеличение количества паков на сервере.
Без этого что бы не делалось на сервере все до одного места.Нету вара = нету сервера
Потому в 4-й раз пишу.Что в реалиях онлайна нашего сервера.В реалиях комюнити которое состоит из соло/дуо/трио сделать фул пак 5 человек.
Дота/лол/хон/ессенс/вов/пое/арчейдж/гв/бс и многие другие игры имеют фортам именно 5 человек в пати.
Таким образом мы можем сделать концепт для соло игроков/лов груп сервер.Которые смогут прийти сюда с друганами собрать фулку и осваивать контент.
Я писал что есть прослойка игроков которые хотят поиграть но они понимают что играть л2 в соло это не то.Что имея 2-3 друга которые не против поиграть в л2 они не будут стартовать так как не соберут пак.
Именно для таких игроков можно подстроить фортам сервера l2z что бы он собрал вот таких соло челов которые легко соберут себе пак.

Это притянет очень много онлайна.Игра станет насыщенной/динамичной и полноценной.Все те у кого было желание поиграть но не было возможность собрать пак с большой долей вероятности будут тут.Те у кого просто есть пару френдов которые не проч поиграть тоже будут тут.Будет на сервере 6 паков допустим.Один из них ливнул.Что случилось?Сервер умер?Нет было 6 стало 5 играем дальше.Не так как игра в 2-ва пака где просто лив одного = лив второго

Новые составы паков /комфортная игра с френдами/возможность играть с теми с кем ты хочешь а не с тем кто тебе не приятным но он должен закрыть слот потому что нужно 9 тел.Крутая игра на скиле а не 5 дд в ассист 1-го енеми и го некст таргет и тому подобное.
Это же просто здравый смысл.Давайте сделаем 5 тел пак.Поставим цель сделать на сервере 10 таких паков.И потом если сервер будет прогрессировать/онлайн будет расти сделаем голосовалку и увеличим до 6 человек.Потом до 7 если сново будет за голосование.И все это элементарный и эффективный шаг в сторону развития проекта.

Те кто играл паком сделают 2-ва и подерутся между собой в рофл тут не будет не каких проблем
Дальше что бы не было абузов.Сделать максимальное число игроков в клане 5-6-7-8.Что бы каждый клан был отдельным сайдом.То есть 5 человек мейн пачка и 1-2-3 запасных если кто то не пришел на км/прайм. Обязательно сделать авто вар всех кланов при их создание.Все это нужно что бы:
-Не было болота.Каждый клан = сайд
-Не было абуза что пачки играют в месте.Каждый клан = вар.То есть все будут попадать под дебафф второго пака/получать урон с аое/ставать в ноизы/медузы и так дальше
-Все вары интересная игра на спотах/нубл рб/языках/заходкахк боссам и так дальше
Через уменьшение количества мемберов в пати нужно будет кое что сделать с боссами.Уменьшить им немного хп на 25-35%(меньше дд в паке)/урон на 30-35(меньше бишей в паке).На орфене можно будет уменьшить шанс/длительность анчера.На тиате отключить фонтаны или отключить только дальние это уже мелочи пве что можно подумать как сделать за 20 мин и все.
И вот у нас свой уникальный сервер.Который ориентирован под конкретный тип игроков с конкретными изменениями под реалии сервера.А не пустой сервер НО ЗАТО ПО ОФФУ!

Дальше это классы.
Плз возьмите каждый класс и уделите ему минутку внимания.Дайте возможность любому классу конкурентного выполнения своей роли.Снова же есть люди которые хотели бы поиграть в л2 но она им приелась.Одни и те же классы.Было бы что то новенькое они бы зашли потестить.Понравилось бы? остались.В чем проблема взять варков/ее/се/пп/сумонов дать им по каких то 2 новых кнопки с мелким кд или эффектом действия что бы им было что нажимать в драке и все.Появится новый класстер персов.
По поводу класстера луков.Адекватное предложение сделать кап на уменьшения атак из лука допустим 40 или 50% и все.На данный момент играть луками страшно потому что это единственный тип урона
который можно закрыть полностью.Сонг свса+денс бд+слом стрел у танков/бардов которые могут состилить сб+у всех камелей соул барьер и так дальше.Ты просто не можешь играть данным кластером потому что если надо можно сделать к нему просто иммун.А если ввести кап на резист от стрел на уровне 40-50% то можно будет играть.Появется еще больше разнообразия а это тот же онлайн.Еще очень много есть кароч что нужно сделать но давайте пока ограничемся этим.
Жду комента от админа.
 

Mopr

 
 
 
Наставник.
первый раз соглашусь с данным персонажем несмотря на огромное количество желчи вылитой с его стороны на других игроков данного проекта, но действительно что-то нужно делать. Сервер классный, но помирает быстрее моих надежд на светлое будущее
 

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
первый раз соглашусь с данным персонажем несмотря на огромное количество желчи вылитой с его стороны на других игроков данного проекта, но действительно что-то нужно делать. Сервер классный, но помирает быстрее моих надежд на светлое будущее
Какой желчи?Я не флеймлю на людей в реале за их игру в л2.
Если кто то играет своеобразно в л2 мне дела нету.
Играть плохо в л2 = не быть плохим человеком
Конкретно я пишу только одному человеку под ником Mad который является тотальным выблядком как в реале так и в игре.
До других мне дела нету
 
  • Like
Реакции: kaif

ЭльДобрый

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
Тема АП!!!!!!!!!!! Расписанно более чем популярно и понятно, я бы даже назвал это инструкцией к действиям! Просто взять и сделать! Администрация в очередной раз просим вас, ну сделайте, не хороните проэкт! Полностью согласен с выше изложеным!
 

FortuneTeller

 
 
 
 
 
Гранд Мастер.
+ к посту автора! Можно попробовать и так сделать не кто не чего не потеряет! Какие были последние 2-3 открытия так это вообще ппц. Сервера до осад и хиро еле еле дожили а последний так вообще простоял неделю.
 

Mad

 
 
 
 
Гранд Мастер.
Какой желчи?Я не флеймлю на людей в реале за их игру в л2.
Если кто то играет своеобразно в л2 мне дела нету.
Играть плохо в л2 = не быть плохим человеком
Конкретно я пишу только одному человеку под ником Mad который является тотальным выблядком как в реале так и в игре.
До других мне дела нету
Увидел что посвещается это мне и решил отвтетить. не читал полностью но думаю очень интересно раз твой друг добрыйэльф согласился со всем изложенным. Я не знаю чем я тебе не угодил но в реале я человек адекватный как и в игре. Не оскорбляю людей налево и направо. Даже с тобой общаясь максимально хочу уйти от конфликта т.к. понимаю что ты выражений не подбираешь и времени на писанину у тебя больше ,а толку от этого нет. В игре веду себя не агрессивно. стоит чел в городе или на споте пусть стоит.если ему это по кайфу. Это не первый проект где я играю, и кто скажет что BDSM как ты выразился выблядок)? Вообще если ты что то хочешь сказать пиши в лс. зачем тут эти представления. А то ей богу как клоун в цирке.
 

Mad

 
 
 
 
Гранд Мастер.
Всё же прочитал написанное. Предложения интересные есть. поставлю тебе Падабайку)
 

๖ۣۣۜNorman

 
 
 
 
 
 
Moderator: Java Developer
Команда форума
Ожидайте ответ Администратора , а пока что тема закрыта
 
  • Angry
Реакции: kaif
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху