некст х5 | Lineage 2 Gracia Epilogue - «Forum.L2Z.ru»

некст х5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
Отыгрался еще один старт х5.
Напишу какие есть проблемы на сервере и как их можно решить в очередной раз
1)Количество кп на сервере.
На сервере играет одно кп составом 9+ человек и 2 мини групы которые пытаются собрать фул пак.Все остальное население сервера соло рудокопы фога которые сами не знают что тут делают или хотят.
В очередной раз предлагаю сделать фул пати на сервере из 7 слотов место 9.
Зачем и что это даст.
Это даст шанс появится на серверу еще одному или паре новых паков что сделает игру игрой а не походам по пустым босс румам/осадам.В 100500 раз росписывать все микромоменты не буду.
Реплики в стиле - И что если сделать 7 тел то что сразу появляться еще паки?? хихихих
Может нет,может да.Очевидно что собрать 7 проще чем 9.Если нечего не менять и надеяться на другой результат то вам в дурку.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2)Количество окон.
У меня уже просто блевотные позывы перманентно были при просмотре чата на этом старте.
Сделайте 1 окно на сервере и все.Это решит проблему ботов.Это решит проблему оконных персонажей.Это сделает каждный класс востребованным и играбельным.Мы играем на сервере с фулл баффом
нужно тебе окно под бафф что бы с города выйти? нет.Мы играем на сервере с ворлд чатом.Нужно тебе окно что бы орать в гиране что то? нет.Мы играем на сервере где есть оффлан трейд.Нужно тебе окно что бы продавать что то? нет.Так зачем тебе 2-3-100500 окно?Что бы заводить бота?Что бы заводить оконого джуда/шилку/ноиз что бы получать буст из воздуха?Что бы дратся не тем что ты нафармил а тем что ты выкачал за час?Это делает игру лучше?
Сделайте 1 окно.Сразу каждный класс станет нужным.Сразу будет разнообразие.Сразу будут новые составы/интересный боссфайт.Игра в секунду преобразится.Если ты ботоводишь то вот тебе 1-но окно которое не даст такого бонуса как в 3 окна это же очевидно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3)Баланс классов
Мы играем на сервере с фуллбаффом с рейтовкой х5 с премаком.Это радикально меняет силу классов.Кто то очевидно в мете а кто то не создавался ни разу за 10 стартов.
В очередной раз предлагаю пересмотреть баланс определенных классов ради их появления среди игроков.Что бы разнообразить игру/составы паков/олимп/ивенты
Я немного в шоке просто допустим с бд и свса.Сделали 2 класса.Они были сильными.Я играл за бд чел играл за свса.2 довольно сильных играбельных класса.Мог как то свс или бд конкурировать с сб?или дагерами или магами или дестрами и так дальше?нет это абсолютно разные классы.Но играть ними было можно.Что происходит на некст старт?их просто сново убивают.Зачем?Лучше сново стало?Сколько бд/свсов на этом старте?ТУпо 0.Абсолютно 0.Очевидно что игра стала лучше да?Появился вариант поиграть 2-мя новыми классами.Неее нам такое не надо уберай на х...Во теперь лучше стало.
Еще раз пишу если класс вам кажется сильными после апа на олимпе то просто внесите в добавленные скилы/статы/кд и другие бонусы ФРАЗУ НЕ РАБОТАЕТ НА ОЛИМПИАДЕ.И все вот вам класс апнутый для гвг или пве но в тоже время дефолтный для олимпа.
Верните бд/свс старые статы и скилы с позапрошлого старта.Апните сумонеров/заливок.Чем больше будет играбельных персов в пуле тем больше будет онлайн/разнообразие в этой игре.Люди уходят потому что не хотят делать одно и тоже 15 лет подряд.Дайте им глоток свежего воздуха.Возьмите астериос со своим балансом.Сколько там онлайн?и почему он такой?в том числе иза полностю своего баланса где кого не создай он будет адекватным.А не мета из 2х персов.
Дайте сумонам саб скилы от хозяина/что бы на них пахало са от оружия хозяина/дайте им х2-3 хп что бы они не дохли за 2 сек фокуса пета/что бы эпик бижа пахала на сумона.Если на сервере будут все классы играбельны он будет хуже сервера на котором можно поиграть только 2-мя или лучше?
Поработайте над заливками.Дайте им скилы с стиле пати уд от танка только на 5 сек допустим с кд 30 секунд.Масс транса который пашет максимум 2 сек с кд 20 сек.Что то в таком стиле.Сделайте их закрывашками.Гибридом между хилом/дефф классом что то в таком стиле.Тоже самое с пп/варком.За 10 минут можно придумать концепт с 3-4 скилами новыми и все готово.Хочешь бд?свс?сумонов?заливок?баффов? играй без проблем они сильные.Но зачем такое надо правда?Сервер станет же хуже
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4)Респ рб
Кайфанули с респа в 40 мин?
Если респ 40 мин то будут 40 мин драки да?Так давайте по 2 часа сделаем будут драки по 2 часа.
-Ну не всегда же будет респ 40 мин будет и поменьше.
То если он может быть поменьше то может давайте сделаем просто 15 или 20 мин и все норм будет?
У большей половины сервера онлайн по 3-4 часа.Пришел с работы.Сходил на 1-го босса 30 мин подождал на 2-го на 3-го.Ну все мужики давайте до завтра спать пора?
Измените макс респ боссов на 10-15 мин место 40.Будет одна драка до респа/во время респа/на респе.Этого с головой хватит.Будет динамичный файт за боссов который будет оставлять игрокам с средним онлайном время поиграть а не постоять и оффнутся в боссрумах
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5)Микромоменты
Так же как и предлагал до этого.
Уберать бафф от персонажа которого нету в паке.Что бы не абузить оконых джудов/шилок/ппешек и так дальше.Персонаж дал какой то бафф и он снимается если во время работы класс который баффнул вышел с пати.Так не будет абузов с окон,буста из воздуха.
Обменик который ввели пару дней назад.Обмен 5 обычных шмоток на 1 рарку полностю руиныт крафт.Не какого удовольствия когда тебе прокает рарка теперь нету.Собрал 7-8 крафтов кликнул поменял и все готово.Или уберите обменик или сделайте 1 к 10.Шанс крафта на сервере рар шмота 10%.То есть это будет сервис который просто защищает от неудачи по сути.У тебя 10 шмоток не прокнул рар?ну вот обменяй 1 к 10 как раз 10% типо.Но то что есть сейчас просто обесценивает получение рар шмота.
Сделайте систему подбора команд на ивенте так что бы сокланы попадались с высоким шансом в одной команде.Это будет по сути мини гвг каждный час.Так же комюнити больше нравится твт чем захват флага.Сделайте ротацию ивентов 2 твт/1 захват
Сделайте статистику добивания эпик боссов.Что бы в статистике эпик боссов было оформлено кто сколько раз добил эпиков.Просто писькометр прикольный.
Потом еще добавлю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6)Клан вар.
Так как люди не понимают зачем они пришли в пвп игру в пвп рейтами и не принимают вары тем самым просто мешая на спотах/боссах предлагаю ввести систему автовара клана при достижение определенного уровня этого клана.
Допустим при достижение кланом 6 или 7 лвл клана он автоматически стает варом для всех кланов сервера 6 или 7+ лвла.
Это решит много проблем для игроков.Не хочешь играть?стопайся на 7 лвл клана и все играй без клан скилов/замков/флагов.
Играешь в л2?вот тебе автовар всему серверу.


Напоминаю что игре 20 лет.Что она делалась под х1 без према/без баффа/без опыта как оно будет на деле.Все игры сейчас делают фиксы/выпускают обновы раз в 2-3 месяца.Это нормально менять игру под рейты/бафф/2023 год/онлайн
Еще раз напишу всем swear или это оффлайк или нет.Если игра/сервер интересный то на нем играют если нет то скипают.Всем swear или это офф или это на коленках сделано.Пока интересно будут играть.Стало не интересно пошли туда где больше удовольствия от игры.
Если нечего не менять не пробывать то результат не изменится.Ctr+c Ctr+v с этого старта в новый делать не надо.Давайте каждный старт просто анализировать.Выявлять в чем были проблемы и решать их перед новым.Так с каждным стартом сервер будет лучше
 

Ebaka

 
 
Путник.
Микромоменты
Так же как и предлагал до этого.
Уберать бафф от персонажа которого нету в паке.Что бы не абузить оконых джудов/шилок/ппешек и так дальше.Персонаж дал какой то бафф и он снимается если во время работы класс который баффнул вышел с пати.Так не будет абузов с окон,буста из воздуха. Конкретно это
 

Fantazer

 
 
 
 
Адепт.
2 полупака не играют на серве) это полупак ензо и полупак ассасина) так что давайте соберёмся и оторвём колокольчики фулл Паку недоботоводов косы)
 

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
2 полупака не играют на серве) это полупак ензо и полупак ассасина) так что давайте соберёмся и оторвём колокольчики фулл Паку недоботоводов косы)
Там полупаки написано а не полупокеры перечитай повнимательней.
тут если что тема предложений а не высеров.Если не составит труда пиши по делу
 

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
Микромоменты
Так же как и предлагал до этого.
Уберать бафф от персонажа которого нету в паке.Что бы не абузить оконых джудов/шилок/ппешек и так дальше.Персонаж дал какой то бафф и он снимается если во время работы класс который баффнул вышел с пати.Так не будет абузов с окон,буста из воздуха. Конкретно это
Понимаешь зачем это делается?
если на сервере будет одно окно то так и так решилось.
Если будет 2окна+ то есть бото/окно розсадник то это делается для того что бы нельзя было абузить окна в драках.Что бы не было врывов под джудами шилками ппхами и тому подобным что бы не было застила с 4 персов.Что бы сила пака/персонажа проявлялась в скиле играков/бусте а не в затрате 40 минут на выкачку фул бурст бафф персонажа.
Это очевидно?Или тут есть какая то вторая сторона какой я не вижу?
 

Ebaka

 
 
Путник.
Понимаешь зачем это делается?
если на сервере будет одно окно то так и так решилось.
Если будет 2окна+ то есть бото/окно розсадник то это делается для того что бы нельзя было абузить окна в драках.Что бы не было врывов под джудами шилками ппхами и тому подобным что бы не было застила с 4 персов.Что бы сила пака/персонажа проявлялась в скиле играков/бусте а не в затрате 40 минут на выкачку фул бурст бафф персонажа.
Это очевидно?Или тут есть какая то вторая сторона какой я не вижу?
просто я не понял как это должно работать ,допустим играю я в соло,но дома у меня 2 компуктера, то почему я не могу выкачать себе оконного ПП кидать им себе бафф и отправлять в релог? По твоей страте накинул я себе бафы,отправил ПП в релог и мои бафы пропали ? верно?
 

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
просто я не понял как это должно работать ,допустим играю я в соло,но дома у меня 2 компуктера, то почему я не могу выкачать себе оконного ПП кидать им себе бафф и отправлять в релог? По твоей страте накинул я себе бафы,отправил ПП в релог и мои бафы пропали ? верно?
Да.В твоем случае это типо да плохо.
Но если брать л2 как пати игру которая строится вокруг вечерних файтов на боссах то это наоборот делает игру лучше.
Да ты как соло челик должен будешь держать пп всегда в пати без релога что бы не пропадала имунка с кк
Но в тоже время не будет таких моментов что ты просто накачал себе окон инвайтишь джуда с шилкой/праной и так дальше баффаешь все эти бурс баффы и кикаешь их возвращая в мейн пак основных супортов.
Игра станет крутится тогда вокруг твоего скила и буста а не вокруг выкаченых окошек которые просто невелируют твой буст а дают просто силу из воздуха.
 

Mopr

 
 
 
Наставник.
ну если честно все остальное, кроме ребаланса классов, - бред. И еще приводит в пример астериос - сервер, который уже лет 15 не менялся и все еще на старом клиенте. Короче, автор - молодец. Спасибо за текст.
 

yarik

 
 
 
 
 
 
Легенда.
ну если честно все остальное, кроме ребаланса классов, - бред. И еще приводит в пример астериос - сервер, который уже лет 15 не менялся и все еще на старом клиенте. Короче, автор - молодец. Спасибо за текст.
Ты можешь пофакту что то отписать?Типо это вот не ок потому что и так дальше.Есть такая опция?
твой ник в игре как? что бы я понимал с кем я говорю
что значит астериос не менялся 15 лет? если каждный старт вываливают чендж лок на 5к символов
как сервер 15 лет мог не менятся если хфу нету 15 лет?
На старом клиенте это как?если там лет 5 уже хф на годнес оф дестракшен клиенте стоит
 

Ebaka

 
 
Путник.
ну если честно все остальное, кроме ребаланса классов, - бред. И еще приводит в пример астериос - сервер, который уже лет 15 не менялся и все еще на старом клиенте. Короче, автор - молодец. Спасибо за текст.
ты вообще кто шлепок? можешь что то предложить годное? или с профой за 50кк не справишься?
 

Wendy

 
 
Путник.
Даёшь х1 с альтбафом, меня только бафф затянул т.к. игра в окнах в 2023 ну уже совсем не ок)
 

Wendy

 
 
Путник.
А так какой-нибудь х3 лоурейт, возможно даже не с фулл бафом, но стандартным комбонабором который не включал бы ПОВЫ, КОВЫ, ДС, то возможно тоже не плохо бы зашёл) Крч я на режиме ожидания)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху